Notebook ExpertBook B1 Intel Core i7-13620H 14" 16GB 1TB SSD Windows 11 Pro B1403CVA-S62178X
48% OFF
Tienda: PCFACTORY
Precio Mín.
Historial
Últimos 8 registros capturados
Buen Momento
El valor vigente coincide con el mínimo histórico conocido.
Última Captura
14 May 2026 02:27
Descripción
Notebook ExpertBook B1 Intel Core i7-13620H 14" 16GB 1TB SSD Windows 11 Pro
Marca ASUS, Modelo B1403CVA-S62178X
Rendimiento empresarial de última generación
Portabilidad extrema y resistencia de grado militar
Pantalla inmersiva y confort visual
Conectividad total y protección de datos
Ver más especificaciones técnicas
Especificaciones Técnicas
Color
Gris (Gentle Grey)
Sistema Operativo
Windows 11 Pro
Procesador
Intel Core i7-13620H 2.4 GHz (24MB Caché, hasta 4.9 GHz, 10 núcleos, 16 subprocesos)
Gráficos
Gráficos Intel UHD
Pantalla
14,0", FHD (1920 × 1080) 16:9, Pantalla antideslumbrante, LED retroiluminado, Relación pantalla-cuerpo: 87%, 300 nits, NTSC: 45%, 60Hz
Memoria
16GB DDR5 SO-DIMM, Memoria máxima hasta: 64GB
Almacenamiento
1TB M.2 2280 NVMe PCIe 4.0 SSD
Puertos E/S
2x USB 3.2 Gen 1 Tipo A, 2x USB 3.2 Gen 2 Tipo C compatible con pantalla/entrega de energía, 1x conector de audio combinado de 3,5 mm
Ranuras de expansión
2x ranuras DDR5 SO-DIMM, 1x M.2 2280 PCIe 4.0x4, 1x M.2 2230 PCIe 4.0x4
Teclado y Touchpad
Teclado tipo chiclet en español, Recorrido de tecla de 1,35 mm, Touchpad
Cámara
Cámara HD 720p con bloqueo de seguridad y obturador de privacidad
Audio
Audio por Dirac, Altavoz incorporado, Matriz de micrófono incorporada
Red y comunicación
Tarjeta inalámbrica Wi-Fi 6E (802.11ax) (Triple banda) 2*2 + Bluetooth 5.4
Batería
50 Wh, 3S1P, 3 celdas Li-ion
Alimentación
TYPE-C, Adaptador AC 65W, Salida: 20V DC, 3.25A, Entrada: 100~240V AC 50/60Hz universal